Как поступить в колледж им. Ипполитова Иванова?

Авторский онлайн курс от Яны Ли по сольфеджио для поступающих в музыкальный колледж. Подготовим к сольфеджио с любого уровня на необходимый балл для поступления в музыкальный колледж

Как поступить в колледж им. Ипполитова Иванова?

Ипполитовка (колледж им.Ипполитова Иванова) – одно из старейших музыкальных заведений России. Несмотря на то, что на протяжении всей своей истории Ипполитовка всегда находилась немного в тени Гнесинки и Мерзляковки, у колледжа очень богатые традиции и внушительный список выпускников.
Достаточно упомянуть, что в Ипполитовке училась Жанна Агузарова и Алла Пугачёва. Долгое время Ипполитовка фунционировала только как училище, а в 1995 году также получила статус высшего учебного заведения. Так что, если вы хотите после колледжа получить высшее образование, никуда идти не нужно – всё в одном помещении.
Колледж проводит набор по всем инструментам оркестра. Также есть кафедра хорового дирижирования, теории музыки и отдел академического и народного пения.
От инструменталистов требуется показать сольную программу, состоящую из произведений разных стилей и эпох. Как обычно – полифония, крупная форма, этюд и пьеса. Требования на разных факультетах немного различаются, развёрнутый список лучше уточнять на официальном сайте.

Консультации по специальности в колледже им. Ипполитова Иванова

Как поступить в колледж им. Ипполитова Иванова?
В течение года проходят консультации у педагогов колледжа. Попасть на консультацию можно, обратившись в приёмную комиссию или связавшись напрямую с педагогом. Если вы уже знаете к кому хотите поступать, лучше связаться с этим педагогом лично и попросить его дать вам несколько уроков.
Очень важно познакомиться с преподавателями до поступления. Только педагог колледжа может оценить реальность ваших шансов пройти отбор. Иногда рекомендуется пропустить год, как следует позаниматься и поступать в следующий приём, но с большими шансами.
После первого этапа – специальности, следует экзамен по сольфеджио. Здесь нужны ваши уверенные знания в объёме музыкальной школы. Экзамен состоит из одноголосного диктанта, слухового анализа, пения одноголосия с листа и письменного ответа по билету. Сложность заданий отличается в зависимости от факультета.
Дирижёров и хоровиков спрашивают строже. А легче всего экзамен проходит у вокалистов. В любом случае, от абитуриента ждут безупречной интонации и знания нотной грамоты. И даже если вы закончили музыкальную школу, скорей всего к теоретическому экзамену придётся готовиться за несколько месяцев.
Как поступить в колледж им. Ипполитова Иванова?

Подготовьтесь к экзамену по сольфеджио в колледж им. Ипполитова Иванова с авторским курсом Яны Ли для абитуриентов по сольфеджио

Русский и литература для колледжа им. Ипполитова Иванова

Если вы поступаете после 9 класса (или если у вас нет результатов ЕГЭ) нужно будет пройти внутренний экзамен по русскому и литературе. Придираться к вашему слогу, требовать досконального знания школьной программы по литературе никто не будет. Здесь главное не наделать орфографических ошибок.

Школьный аттестат в музыкальный колледж

Последний критерий отбора – ваш школьный аттестат. Если у вас плохой аттестат, это может сыграть не очень хорошую роль при окончательном подчёте баллов. Иногда блестящее выступление на первом туре и приличное знание сольфеджио вместе с троечным аттестатом в сумме не даёт вам права претендовать на бюджетные места, а иногда и вовсе исключает вас из конкурса.
Это не слишком справедливое правило возникло совсем недавно, спровоцировав возмущение в музыкальных кругах. Всё-таки, хотелось бы чтобы в творческие колледжи принимали исключительно по творческим критериям. Но пока закон не на нашей стороне.

Дни открытых дверей в колледже им. Ипполитова Иванова

Раз в год, в середине апреля проводится День открытых дверей. Здесь можно получить дополнительную консультацию у педагогов по сольфеджио и специальности. Выяснить вопросы, связанные со стоимостью и оплатой обучения. Узнать об истории и традициях колледжа.

Общежитие на время поступления.

К сожалению, у колледжа нет собственного общежития. Если вам негде остановиться в Москве, вы можете подать документы в Гнесинку или Мерзляковку (там общежитие предоставляют), получить общежитие и ходить поступать в Ипполитовку.

Небходимые документы для поступления в колледж им. Ипполитова Иванова

Для подачи документов нужно принести в приёмную комиссию заявление на имя директора, копию документа, удостоверяющего личность, копию или оригинал документа об образовании и4 фотографии 3x4. Обычно приём документов открывается в конце июня, а экзамены начинаются в начале июля.
OK
Telegram
VK
Facebook
ВИДЫ КАНДИНЦИЙ

Виды каденций и их функции

Рассмотрим виды каденций, ведь в музыкальной форме ничего важнее и нужнее КАДЕНЦИИ. Функция каденций Каденция завершает музыкальную мысль, или делит ее 2 части (чаще всего на равные). Воспринимайте каденции, как знаки препинания. Ведь без запятых и точек предложения были бы сложными для понимания.⠀ Виды каденций Роль «запятой» играет половинная каденция на D, то есть фраза

Прочитать
Как полюбить оперу?

Как полюбить оперу?

Как полюбить оперу? Опера возникла примерно 400 лет назад и до появления кино была самым популярным развлечением в Европе. Как полюбить оперу? Сейчас оперное искусство переживает не самые хорошие времена. Цены в театр пугают, а за настоящим пением нужно лететь самолётом. Тем не менее, оперных ценителей в России всё ещё очень много. Но если вы

Прочитать
вступительные экзамены в музыкальный колледж

Как поступить в музыкальный колледж?

Подготовьтесь к поступлению с авторским онлайн курсом по сольфеджио для абитуриентов Самый полный курс по сольфеджио на русском языке: 46 видеолекции, 268 практических заданий, 12 материалов для скачивания Узнать подробнее Как поступить в музыкальный колледж? Запись моего эфира на тему вступительных экзаменов в музыкальный колледж или музыкальный ВУЗ.На нем обсудили темы:— требования к поступлению в

Прочитать