Подготовительные курсы в Казанский музыкальный колледж

Подготовительный курс от Яны Ли по сольфеджио для поступающих в Казанский музыкальный колледж

Самый большой онлайн курс по сольфеджио: 46 лекций, 268 практических заданий, пробный экзамен, психология вступительного экзамена.

Наши слушатели успешно поступают в Гнесину, Мерзляковку, училище им. Римского-Корсакова, Иполитовку и другие колледжи страны.

Какие есть подготовительные курсы в Казанский музыкальный колледж?

Казанский музыкальный колледж является одним из лучших средних специальных учебных заведений России в области музыкального искусства. Он готовит профессиональных музыкантов, педагогов, руководителей творческих коллективов. Чтобы поступить в этот престижный колледж, абитуриенты проходят вступительные испытания — сдают экзамены по сольфеджио и музыкальному инструменту. Конкурс очень высокий, поэтому многие выпускники школ заранее поступают на подготовительные курсы колледжа.

Подготовительные курсы для поступающих в Казанский музыкальный колледж работают на базе училища. Опытные преподаватели ведут занятия по сольфеджио, музыкальной литературе, музыкальным инструментам. Курс рассчитан на полгода или год обучения. Занятия проходят два-три раза в неделю.

На курсах изучаются основные разделы сольфеджио: нотная грамота, лады, интервалы, аккорды, ритмические группы, вокально-интонационные навыки. Преподаватели учат слышать и быстро записывать мелодические и гармонические построения. Отрабатываются навыки чтения с листа, подбора по слуху. Большое внимание уделяется развитию музыкального слуха и памяти.

Занятия по музыкальному инструменту ведут опытные педагоги-музыканты. Они помогают раскрыть творческий потенциал ученика, выработать необходимые технические навыки игры на инструменте. Репертуар подбирается с учетом требований вступительных экзаменов.

Подготовительные курсы дают возможность качественно подготовиться и успешно поступить в престижный Казанский музыкальный колледж.

Расписание подготовительных курсов в Казанский музыкальный колледж

В Казанском музыкально м колледже есть подготовительные курсы:

  • Фортепиано
  • Струнные инструменты
  • Духовые и ударные инструменты
  • Народные инструменты
  • Академическое пение
  • Народное пение
  • Хоровое дирижирование
  • Теория музыки

 

Учебная программа подготовительных курсов составлена согласно требованиям вступительных экзаменов и включает подготовку по сольфеджио и специальности.

Расписание занятий устанавливается индивидуально, в удобное для слушателей время.

Слушатели подготовительных курсов также могут получить дополнительные платные занятия по интересующим их предметам.

Стоимость подготовительных курсов в Казанский музыкальный колледж

1 академический час индивидуального занятия с педагогом (45 минут) – 550 рублей.

1 академический час индивидуального занятия  с концертмейстером (45 минут) – 405 рублей.

Групповые занятия по сольфеджио (занятия проводятся раз в неделю по 2 академических часа) – 2080 рублей в месяц.