Теория музыки для музыканта

теория музыки для музыканта
сольфеджио
Теория музыки для музыканта
Loading
/

Подкаст выпуск № 1. В нем Яна Ли обсудить тему теория музыки для музыканта.

Что такое теория музыки?


Теория музыки — это то, как музыканты объясняют и описывают явления, слышимые в музыкальной композиции. Теория музыки определяет основные аспекты музыки и предоставляет музыкантам систему для передачи своих идей друг другу. Используйте панель навигации слева, чтобы изучить основные концепции теории музыки.

Почему нужно изучать теорию музыки?


Теория музыки может показаться скучной академической практикой, которая превращает создание музыки в кроссворд. Ничто не может быть дальше от истины. Все музыканты могут извлечь пользу из изучения некоторых аспектов теории музыки. Понимание концепций теории музыки — ключ к прогрессу на вашем инструменте, написанию лучших песен и преодолению творческих блоков.

Хорошей новостью является то, что для его изучения вам не нужен дорогой преподаватель или классическая консерватория. Вы можете усвоить важные разделы теории музыки, обучаясь самостоятельно и применяя эти концепции в своей повседневной музыкальной практике.

В этом подкасте я расскажу об основных элементах теории музыки и предоставлю некоторые ресурсы, чтобы начать ваше путешествие по изучению концепций теории музыки.